Personal docente

Superiora de la comunidad: Madre Mercedes Comesaña

Coordinadora de Pastoral: Madre Alicia Marina Gómez González

Representante legal: Madre María de los Ángeles Bertoni

Directora de Nivel Inicial y PrimarioSusana Falkenberg

Directora de Nivel SecundarioMaría Isabel Castelló

Secretaria: Marcela Blas

Departamento de Orientación: 

Asesora Pedagógica: Marcela Guadiani

Psicopedagoga: Beatriz Jurado y Marcela Piumetto

Administración: Patricia Martínez, Laura Alagia y Giselle Linossi

Capellanes: Pablo del Frade – Padre Guillermo – Padre Javier Torres – Padre Ignacio

 

Docentes del Nivel Inicial y Primario

Sala de 3 años: Leticia Rizzi

Sala de 4 años: Guadalupe Urbano

Sala de 5 años: Flavia Miraglia

Auxiliar: Carolina Bustos

Primer grado: Ana María Petrini

Segundo grado: Vanina Benitez

Tercer grado: Natalia Santos

Cuarto grado: Natalia Santos

Quinto grado: Julieta Quadri

Sexto grado: Ángela Dinaro

Música: Ana Rosa Cano y Lucas Castillo

Plástica: Patricia Uncini

Inglés: Cecilia Altamira – Valeria Oliva

Informática: José Mattia

Educación Física: Carolina Córdoba – Vanina Destéfanis

Educación Ambiental: Walter Atilio Fontana

Oración Continua:

Madre Mercedes Comesaña y Ana María Micolini

 

Docentes del Nivel Secundario

Laura Moreno y Vivian Coggiola – Matemática y Física

Carolina Quiroga y Gabriela Quaglia – Biología

María Isabel Castelló, Paula Bogao y Mariana Salinas – Historia, Relaciones Humanas, Formación Ética y Ciudadana y Sociología

Mónica Cracel y Cecilia Nicasio – Tecnología

María Ana Chevallier Boutell – Ayudante de Trabajos Prácticos

Mónica Cracel – Formación Ética y Humanidades, Antropología y Filosofía

Gisela Panigo – Psicología General, Formación Ética y Ciudadana, Antropología y Metodología de la Información, Animación Socio Cultural

Cecilia Altamira – Valeria Oliva – María Luisa Ortega – Inglés

Vilson de Carbalho – Portugués

Violeta Quiroga – Paula Scarafía – Lengua Castellana

Mariana Salinas – Conducción de las Relaciones Humanas y Públicas, Mediación, Ética, Animación Socio Cultural

Constanza Villada – Plástica

Ana Gigena – Teatro

Luz Cordeira  – Música

Ana Basavilbaso – Geografía

José Mattia –  Informática

Guadalupe Moreno, Carolina Córdoba  y Vanina Destéfanis  – Educación Física

Marcela Fernández – Sociología

Ángeles Becerra, Alejandro Giampieri y Melisa Ortiz – Formación Humana y Cristiana

María Paula Bogao – Antropología Social

Valentina Bonvillani – Sociología

Ana Sol Gigena – Educación Artística : Teatro

Laura Moreno – Gestión de las Organizaciones

Sonia Nóbile, Valentina Bombillani, Guadalupe Morena  y Marcela Pierna – Preceptoras

María Eugenia Vázquez – Bibliotecaria

 

Comments are closed.

newspaper templates - theme rewards